От классики до модерна: 5 текущих тенденций при выборе ПВХ-пленки расцветки “Софт” для мебели

17.05.2023

Пленка-ПВХ с эффектом «Софт» – это стильное современное решение для отделки дверей, мебели и стен в интерьере. Благодаря широкой палитре текстур и оттенков она может использоваться для различных направлений, таких как классика, хай-тек, модерн, футуризм, минимализм, лофт и т. д.

В статье мы познакомимся с актуальными тенденциями использования ПВХ-пленки «Софт» для производства мебели и дверей. Мы расскажем, какие оттенки наиболее модные в наши дни, как их правильно использовать в интерьере и сочетать с другими тонами.

Огромный выбор оттенков: какой цвет актуальный?

Итак, ПВХ-пленка с эффектом «Софт» представлена в широкой цветовой палитре, начиная от самого светлого оттенка «Белая лилия» и заканчивая ярким и насыщенным «Спелым манго».

Тенденциями в современном интерьере является использование мебели светлых и нейтральных тонов. У нас на сайте вы можете выбрать множество вариантов: «белая лилия», «топленое молоко», «тирамису», «лебединый пух», «кашемир» и т. д. Нежные бежевые, белые, серые, молочные позволяют получить очень светлую и объемную комнату, не перегруженную деталями. Интерьер будет выглядеть стильно, если светлая мебель, облицованная ПВХ-пленкой «Софт», будет дополнения яркими аксессуарами – вазами, подушками, статуэтками, книгами и т. д. Наиболее часто нежные оттенки востребованы в таких направлениях как скандинавская классика и модерн, но также их можно встретить в «романтичных» стилях – винтаж, рококо.

Размеры:
0.25 мм ✕ 1400 мм
Размеры:
0.25 мм ✕ 1400 мм

Сочетая, например, «лебединый пух» с любыми другими пастельными оттенками, вы можете получить действительно воздушный интерьер, гармонично смотрящийся в будуаре, летней гостиной и детской новорожденного.

Как правильно сочетать оттенки палитра ПВХ-пленки «Софт»

Производители мебели и дверей сочетают различные оттенки в одном изделии, что позволяет создать уникальный и оригинальный вариант под запрос клиента.

Так, облицовка более темными вариантами пленки ПВХ с эффектом «Софт» может сочетаться с элементами светлых тонов. У нас на сайте представлены интересные оттенки темной палитры, такие как «нежный гляссе», «мокрая галька», «молочный шоколад», «темный пепел», «грозовое небо» и т. д. Желаете получить минималистичный стиль или интересную классику, мягкий модерн? Тогда поэкспериментируйте над таким сочетанием в создании новой коллекции мебели 2023 года.

Ну а что по контрастам? Правильно, контрасты и акцент – это мастхэв современного интерьера. Если вы используете только светлую или только темную цветовую гамму, то акценты яркими и сочными оттенками должны быть расставлены. У нас в ассортименте ПВХ-пленки «Софт» присутствуют насыщенные цвета, такие как «спелое манго», «розовый лепесток», «цветущая сирень» и «топленое молоко».

Выбор оттенка для стиля интерьера

По всем правилам создания коллекций мебели, она должна иметь определенный стиль, подходящий под интерьер. Следовательно, и цвета ПВХ-пленки «Софт» должны подбираться, исходя из современных направлений.

Так, классический интерьер больше всего любит теплые натуральные тона (бежевый, песочный, мокко и т. д.), но не всегда приемлет яркие цветовые решения.

Современные стили вроде скандинавской классики, минимализма и модерна также делают акцент на светлой цветовой гамме с мягкой, ровной текстурой.

Направления лофт и хай-тек – это «металлический» холодный интерьер, который выглядит изысканно и лаконично. Тут приветствуются металлические оттенки, а также серые, черные, синие. Лофт отдельно ассоциирует жилище с неким чердаком или погребом, поэтому темные и шоколадные оттенки будут уместны.

Компания “АЛФ” предлагает широкий ассортимент пленки ПВХ с эффектом «Софт» для различных направлений интерьера. Создавайте уникальные гарнитуры, которые соответствуют современным тенденциям.

Поделитесь материалом: